Замена паспорта - Возможные последствия несоблюдения обязательств по прописке при продаже квартиры

Я сейчас подал заявление на замену паспорта. Но у меня сложная ситация с пропиской: Дело в прописке и в том, что при продаже квартиры я не выписался, как обещал в течении определенного периода времени. Мы продали эту квартиру несколько лет назад, написав письмо, что гарантируем выписаться с женой, и она меня обязуется прописать по другому адресу. Через некоторое время мы с ней развелись, и она меня не прописала. В итоге: я не выписан из проданной квартиры в течении указанного срока, и она меня не прописала по адресу, указанному в документе. Паспорт как я знаю, должны дать в любом случае, даже при отсутствии прописки. Будут ли для меня какие-то штрафные санкции (не относительно того, что я меняю паспорт, а то что не выполнил свои обязательства, не выписавшись вовремя из квартиры, и этот факт может всплыть при выдаче нового паспорта). Чего ожидать в данной ситуации? (При продаже квартиры мною была подписана генеральная доверенность на имя жены, где прописано что она является моим представителем в БТИ, ЖЭК, в ОВД, паспортном столе и т.д, по всем вопросам связанным со снятием меня с регистрационного учета из квартиры, и с постановкой меня на постоянный регистрационный учет в другой квартире, с правом подачи от моего имени люых заявлений получения и предоставления необходимых справок и документов (в том числе выписки из домовой книги, копий финансово-лицевого счета, а также любые квитанции и люые другие счета), расписываться за меня и совершать все действия, связанного с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на один год. (Развелись мы через менее чем через месяц после продажи квартиры). С уважением, Игорь П.С. 50% от суммы продажи квартиры мы получили, остальные планировалось получить после того, как мы выпишемся. Не выписались из квартиры, как обещали в срок.
Лучший ответ

Никаких штрафов вам не светит. Это просто глупость ! Ну не выписался , ну и , что ? Тем более , что вы поручили это вашей бывшей . Паспорт вам должны выдать , хоть есть у вас прописка хоть нет. Если у вас было соглашение с бывшей , о регистрации по новому месту жительства , накажите ее , и подайте в суд иск о вселении о регистрации по новому месту . Пусть попрыгает. А вдруг вы выиграете . Я почему так пишу: потому как из вашего вопроса мало , что можно вытянуть для нового иска . Ну и еще вы можете взыскать остатки по оплате за квартиру , или с жены или с плательщика.