Гражданский брак. Могу ли я подать на алименты с депозитов по вкладу и купонам по облигациям?
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 « О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» утвержден перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, где пунктом «к» определено удержание алиментов с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.). Проценты по депозитам и купонный доход по облигациям в этом перечне отсутствуют. Если Вы в суде сможете доказать, что выплаты по купонам являются доходом от участия в управлении собственностью, то тогда Вам могут причислить выплату по алиментным обязательствам.
Добрый день! Да, можете. 25% со всех видов дохода.
Светлана, изучите другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.
На вопрос подлежит ли выплате по алиментам купонный доход по облигациям ОФЗ все дают противоречивые ответы. Так все-таки какая судебная практика?