Могу ли я быть обязана выплатить алименты за ребенка, который ушел жить к отцу?

Вопрос №17233696 из г. Шадринск
опубликован 14.04.2020, 18:31
У меня двое детей бывший муж платит алименты по судебному приказу! Один ребёнок ушёл жить к отцу месяц назад! Вправе ли муж в будущем взыскать с меня перечисленные алименты с того момента как ушёл ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Екатерина. Статья 116 СК РФ не позволяет истребовать алименты в обратно порядке, но он имеет право обратиться в суд за отменой судебного приказа в отношении него относительно данного ребенка и соответственно о взыскании алиментов с Вас.

14.04.2020, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

С какого момента? С момента подачи заявления в суд? Или с момента ухода ребёнка?

14.04.2020, 18:36

Со дня подачи заявления в суд.

14.04.2020, 18:56