Томск, 14.04.2020, 18:27

Можно ли отказаться от квартир в пользу государства, если на них большие долги?

Вопрос №17233710 из г. Томск
опубликован 14.04.2020, 18:27
Можно ли отказаться от квартир в пользу государства, если на них большие долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Томская обл, Томский р-он к вам обращался пол года назад, дома потолки в ужасном состоянии, все черные, а на кухне аж зелёная плесень, фото сделано 13.03.2021 года,. Как были холодные батареи так и есть, крыша как текла, так и течет. Пришла комиссия с местной администрации посмотрели, замерили температуру 13 градусов, ссылаются на старые окна и балкон. Им говаришь что крыша течет и вода (отопления) не поднимается до 5-го этажа. Официально написали на бумаге, что летом будут делать, когда закончится отопительный сезон. Крыша как текла и так и течёт.Звонили с департамента Томска, послал бумагу в администрацию, чтоб пришла комиссия, местная комиссия пришла как всегда посмотрела и ушла,. Квартира муниципальная., как в такой квартире жить, подскажите как правильно заполнить заявления, грамотно.

17.03.2021, 16:19

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят заявление.

17.03.2021, 16:20

Дмитрий, необходимо обратиться к юристам для составления искового заявления к администрации и управляющей организации для возложения обязанности по предоставлению комфортных условий для проживания и перерасчета платы за ЖКУ.

18.03.2021, 05:06

Добрый день!

В ряде случаев возможен отказ от наследства. Согласно Гражданского кодекса РФ:

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

14.04.2020, 18:42

Добрый день, Дмитрий. Отказаться можно, но на собственнике квартир останется обязанность по погашению долгов. В таком случае можно продать квартиры и рассчитаться с долгами.

14.04.2020, 18:59

Можно. Долги не на квартире, а на их владельца. С ними эти долги так и останутся.

17.03.2021, 16:22

Томская обл, Томский р-он к вам обращался пол года назад, дома потолки в ужасном состоянии, все черные, а на кухне аж зелёная плесень, фото сделано 13.03.2021 года,. Как были холодные батареи так и есть, крыша как текла, так и течет. Пришла комиссия с местной администрации посмотрели, замерили температуру 13 градусов, ссылаются на старые окна и балкон. Им говаришь что крыша течет и вода (отопления) не поднимается до 5-го этажа. Официально написали на бумаге, что летом будут делать, когда закончится отопительный сезон. Крыша как текла и так и течёт.Звонили с департамента Томска, послал бумагу в администрацию, чтоб пришла комиссия, местная комиссия пришла как всегда посмотрела и ушла,. Квартира муниципальная., как в такой квартире жить, подскажите как правильно заполнить заявления, грамотно.

17.03.2021, 16:19

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят заявление.

17.03.2021, 16:20

Дмитрий, необходимо обратиться к юристам для составления искового заявления к администрации и управляющей организации для возложения обязанности по предоставлению комфортных условий для проживания и перерасчета платы за ЖКУ.

18.03.2021, 05:06