Ижевск, 07.06.2017, 18:33

Возможно ли освобождение от долгов в случае отказа от наследства доли в квартире и невыплаты алиментов на детей?

Вопрос №12657959 из г. Ижевск
опубликован 07.06.2017, 18:33
А если отказаться от наследства доли в квартире, то доля перейдет государству? Там большие долги. Могут ли невыплаченные алименты на двоих детей, освободить от долгов?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, не могут невыплаченные алименты на двоих детей, освободить от долгов, доля перейдёт наследникам следующей очереди.

07.06.2017, 19:56

Если наследник какой-либо очереди отказывается от наследства, то его доля переходит к наследникам последующих очередей. Если же иных наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность государства. Долги по алиментам в наследство не включаются.

07.06.2017, 18:44

Если вы откажетесь наследства, то доля перейдет наследникам следующей очереди, поскольку в настоящее время их очень много, то вряд ли до государства дойдет дело. Обязательно найдутся какие-нибудь дальние родственники в любом случае.

07.06.2017, 19:04

Если мы вступим в наследство. То нам придется гасить долги умершего. Нельзя ли эти долги погасить не выплаченными алиментами?

07.06.2017, 19:53

Нет, зачёт алиментных обязательств не допускается. А долги, действительно, переходят к наследникам. Вы сможете погасить долги наследодателя только теми средствами, которые будут Вам выплачены в счёт ликвидации задолженности по алиментам.

07.06.2017, 19:56