Какие дни считаются при выполнении срока ответа по указанию пристава?

Пристав указал что ответ должен поступить в течении 5 дней со дня уведомления. 5 дней считается календарных? Или рабочих? Уложился ли человек в срок если на 6 ой день дал ответ? Т е на следующий.

Лучший ответ

Добрый день!

Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ст. 15 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Срок, исчисляемый днями, оканчивается в последний день установленного срока (ст. 16 указанного ФЗ).

Спасибо Вам за ответ

Федеральный закон об исполнительном производстве