Проблемы с ануляцией тура в Турцию - как разобраться с турагентом и вернуть деньги без договора
Купили тур в Турцию на 18 мая у турагента сейчас хотим анулировать тур но турагент не принимает заявление, объясняя, что туроператор сейчас не возвращает деньги. Только перенос дат или депозит. Такие варианты нас не устраивают. При покупке нам не выдали договор. Только квитанцию об оплате. Что делать? Как разговаривать с турагентом? Обращалась 6 раз. Сейчас даже на звонки не отвечает. Ни договора, ни ануляции, ни денег, а время играет не в нашу пользу. Что делать?.
Здравствуйте.
Необходимо обращаться с письменной претензией к исполнителю на основании ст.14 Закона об основах туристской деятельности.
Также подавайте жалобу в Роспотребнадзор. Далее обращайтесь с иском в суд.
Исполнитель от меня бегает, на звонки не отвечает. В офисе ее нет. Как я могу обращаться к ней с письменной претензией. Я заявление на ануляцию тура ей не могу передать и почта ей его не сможет вручить. Как действовать? Чем обращаться в Роспотребнадзор? С не выдачей договора или...