ИП по производству молока после ДТП не может осуществлять доставку - возможен выигрыш в Суде?
Шансы есть, спор разрешит суд, подайте иск о возмещении убытков в соответствии со ст.15 ГК РФ. Представьте расчет суммы упущенной выгоды, а также доказательства причинения вреда...
Добрый день!
Взыскать упущенную выгоду достаточно сложно, потому что очень много обстоятельств нужно доказать, в частности вину ответчика и причинно-следственную связь между его поведением и тем, что вы не смогли получить прибыль. Причем это событие должно быть единственным событием, которое сделало невозможным получение вами прибыли.
То что он оформлен на физическое лицо конечно может вызвать сложности, но там есть варианты как из избежать. А вот наличие в собственности общества других авто может осложнить доказывание, я думаю.
Обращайтесь.
ДТП участник А - ИП осуществляющий животноводческую деятельность и реализацию сырого молока, в уставном капитае ИП - трактора, комбаины,
Однако данный ИП осуществлял перевозку молока на одном из своих личных автомобилей которые оформлены как на физическое лицо двигаясь по главной дороге попал в дтп в автомобилем Б который выезжал с парковки,
Участник Б свою вину признал, составили европротокол, но участник А сообщил что из за ДТП он вынужден произвести ремонт своего автомобиля который займет в сервисе 5 дней, в связи с чем требует выплаты, или грозится подать иск суд о взыскании упущенной выгоды.
Объективно = у него есть еще автомобили, и он просто желает получить денежки еще с виновника, мотивируя что на других автомобиля ездят его дети.
Не переживайте. Никакой упущенной выгоды он не взыщет. Максимум ремонт автомобиля.