Незаконные выплаты и подделка подписей - скандал в детском саду
Для начала нужно ознакомиться с положением об оплате труда, о премировании, чтобы понять, каким образом начисляются премии.
Здравствуйте. Вы имеете право ознакомиться со всеми начислениями Вашей зар. платы. Или устно или письменно, потребуйте выдать Вам расчет Ваших начислений, в том числе по стимулирующим выплатам, как они начислялись и за что были уменьшены.
Кроме того, потребуйте выдать официальные документы, на основании которых данные выплаты производяться, чтобы с ними ознакомиться и тем самым понять, правильно или нет Вам из начислили.
Не бойтесь бороться за свои права. Вы такой же работник как и бухгалтер, как и заведующая, с такими же правами.
Фальсификации и подделку проверяет орган полиции, нужна экспертиза. СМ. Положение о премировании.
Я могу это потребовать сама в письменной форме после увольнения или обратиться в трудовую инспекцию с таким обращение, чтобы они на месте провели правильность начислений?
Можете обратиться в инспекцию и прокуратуру.