Незаконные выплаты и подделка подписей - скандал в детском саду

Вопрос №17234665 из г. Новосибирск
опубликован 14.04.2020, 22:03
Стимулирующие выплаты в нашем детском саду под семью печатями, т.е. никто из сотрудников не видит и не ознакомлен с ежемесячными баллами, а только их начисляет главбух и заведующая, законно ли это? И второе, оценочные листы по баллам, каждый месяц на каждого сотрудника заводятся, но подделывает подписи главбух и заведующая, а за что и за какие критерии начисляют стимулирующие, никто не знает. Как доказать что это нарушение и как доказать подделку подписи? И является ли данная практика в детском саду законной со стороны главбуха и заведующей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно ознакомиться с положением об оплате труда, о премировании, чтобы понять, каким образом начисляются премии.

14.04.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вы имеете право ознакомиться со всеми начислениями Вашей зар. платы. Или устно или письменно, потребуйте выдать Вам расчет Ваших начислений, в том числе по стимулирующим выплатам, как они начислялись и за что были уменьшены.

Кроме того, потребуйте выдать официальные документы, на основании которых данные выплаты производяться, чтобы с ними ознакомиться и тем самым понять, правильно или нет Вам из начислили.

Не бойтесь бороться за свои права. Вы такой же работник как и бухгалтер, как и заведующая, с такими же правами.

15.04.2020, 15:53

Фальсификации и подделку проверяет орган полиции, нужна экспертиза. СМ. Положение о премировании.

16.04.2020, 02:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я могу это потребовать сама в письменной форме после увольнения или обратиться в трудовую инспекцию с таким обращение, чтобы они на месте провели правильность начислений?

16.04.2020, 02:36

Можете обратиться в инспекцию и прокуратуру.

16.04.2020, 02:47

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034