Незаконные выплаты и подделка подписей - скандал в детском саду

Стимулирующие выплаты в нашем детском саду под семью печатями, т.е. никто из сотрудников не видит и не ознакомлен с ежемесячными баллами, а только их начисляет главбух и заведующая, законно ли это? И второе, оценочные листы по баллам, каждый месяц на каждого сотрудника заводятся, но подделывает подписи главбух и заведующая, а за что и за какие критерии начисляют стимулирующие, никто не знает. Как доказать что это нарушение и как доказать подделку подписи? И является ли данная практика в детском саду законной со стороны главбуха и заведующей?
Лучший ответ

Для начала нужно ознакомиться с положением об оплате труда, о премировании, чтобы понять, каким образом начисляются премии.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вы имеете право ознакомиться со всеми начислениями Вашей зар. платы. Или устно или письменно, потребуйте выдать Вам расчет Ваших начислений, в том числе по стимулирующим выплатам, как они начислялись и за что были уменьшены.

Кроме того, потребуйте выдать официальные документы, на основании которых данные выплаты производяться, чтобы с ними ознакомиться и тем самым понять, правильно или нет Вам из начислили.

Не бойтесь бороться за свои права. Вы такой же работник как и бухгалтер, как и заведующая, с такими же правами.

Фальсификации и подделку проверяет орган полиции, нужна экспертиза. СМ. Положение о премировании.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я могу это потребовать сама в письменной форме после увольнения или обратиться в трудовую инспекцию с таким обращение, чтобы они на месте провели правильность начислений?

Можете обратиться в инспекцию и прокуратуру.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034