Как правильно направлять апелляционную жалобу в суд при наличии нескольких ответчиков? Опытный адвокат рассказывает

В исковом заявлении и апелляционной жалобе есть ответчик судебный пристав и третье лицо. В решении Московского арбитража появился второй ответчик Московское управление судебных приставов, к которому как бы претензий не было. Сначала вышло определение об оставлении апелляционной жалобы без движения из-за не направления жалобы о управление. Мы подтвердили направление ответчику и третьему лицу. Чуть позже появилось определение о возвращении жалобы так как она не была направлена в адрес Московского управления. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обязаны направить жалобу всем указанным в решении лицам.

Исправляйте недостатки, направляйте ещё одну копию новому ответчику.

А если уже жалоба возвращена пытайтесь подать частную жалобу, если есть какие-то основания.

Тут два основных варианта: восстанавливать сроки на исправление недостатков и обжаловать определение о возврате.

Это итак известно, как поступить. Ожидал не стандартного решения проблемы. Так что спасибо на добром слове.

Ответчик привлекается в дело определением арбитражного суда. Нужно посмотреть было ли такое определение, а также возможность подачи процессуальных документов от ФССП. Нужно видеть материалы дела. Всегда можно что то придумать.