Ульяновск, 14.04.2020, 23:20

Мagic practitioner faces legal threats after client\'s payment dispute

Вопрос №17234913 из г. Ульяновск
опубликован 14.04.2020, 23:20
Я занимаюсь магическими услугами, я написала сама одному человеку о его проблемаx и так далее, потом этот человек согласился со мной работать, и соотвественно этот человек оплачивал мою работу, потом я сделала доп работу и клиентка начала меня оскорблять, обвинять, проклинать, и я этого не выдержала и еф сказала что расскажу все ее родственникам и ее мужчине как она себя видет и зачем она ко мне обратилась, в итоге мы разошлись с ней, и спустя три месяца я ей написала чтобы она мне отдала ту сумму которую была должна за ту работу, и сегодня она перевела и начала вновь меня оскорблять и обвинять и угрожать полиции, в итоге после этого я ей написала что сама наведу проклятие что ее родственники смогут умереть, и в итоге после этого еще сказала что все расскажу родственникам ее что она меня оскорбила, обвинила во всем и проклинала, в итоге она выплатила за все время работы около 200 тысяч рублей, когда она мне тогда не оплатила 15 тысяч за то что я сделала работу и ей сама начала говорить что все расскажу ее родственникам и сама наведу проклятие, в итоге сейчас она мне пишет что в полиции и что пишет на меня заявление в полицию и просит возврат денег, но она сама же решила со мной работать тогда, прошу не осуждать, я сейчас на нерваx, денег возвращать нет такой суммы и не будет, что мне грозит прошу пожалуйста ответьте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если заявление действительно было написано, то сотрудники полиции проведут проверку на наличие в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. С санкцией по данной статье можете ознакомиться в интернете.

15.04.2020, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какие шансы заведения уголовного дела?

15.04.2020, 00:19

Адвокаты не занимаются гаданием. Чтобы ответить на этот вопрос - адвокату нужно вступить в данное дело, ознакомиться с материалом проверки, при возможности, и только после этого дать Вам свое заключение.

15.04.2020, 00:22

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034