Президент устанавливает не рабочие дни с сохранением заработной платы до 30 апреля
Президент издал УКАЗ №206 от 25.03.2020 г. установить не рабочие дни с 30.03 по 3.04 с продлением до 30.04, с сохранение заработной платы.
У меня вопрос:
1.Какой заработной платы (конкретно не указано)?
2.Исходя из Указа нас отправили на самоизоляцию (простой т.к. мы занимаемся общественным питанием).
3.Получается что мы открываем ТК ст.157 и издаем Приказ по предприятию о начале простоя и выплате 2\3 ссылкой на Указ №206?, а в ЦЗ должны сообщать?
Оплата за время простоя в размере 2/3 от средней зарплаты - тоже зарплата.
Оплата в таком размере не нарушает Указ, и предусмотрено Законом, который имеет большую юридическую силу по сравнению с Указом.
Правильно рассуждаете - я так думаю...