Как получить алименты, если бывший супруг не платит уже полгода?
Дочь прожила с мужем 5 лет из них работал год развелась полгода подала на алименты не плотит уже полгода к приставам надоело ходить меры не принимают четверо детей подскажите пожалуйста, что делать.
Любовь, здравствуйте. Сложно в такой ситуации советовать...
Если есть исполнительный лист, а пристав не принимает надлежащих мер, можно как вариант, написать на него жалобу вышестоящему руководителю (начальнику управления - старшему судебному приставу-исполнителю Свердловской области), либо написать административное исковое заявление (жалобу) на бездействие пристава в суд в соответствии со ст.ст. 4, 124, 125, 218, 360 и др.Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ). Может быть, это заставит его активизировать работу по взысканию алиментов по исполнительному листу...
Не отчаивайтесь...
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Подавайте приставу заявление о привлечении должника к административной, а потом к уг. ответственности.