Рязань, 15.04.2020, 14:13

Что делать, если на новеньком автомобиле стала появляться ржавчина - опыт владельца.

Вопрос №17237719 из г. Рязань
опубликован 15.04.2020, 14:13
Купила автомобиль новый в автосалоне 10 месяцев назад. И уже через 7 месяцев заметила что краска на пятой двери богажника вспучилась немного и точка поржавела. Что делать? Гарантия есть. Но вдруг так всегда будет ржаветь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите продавцу грамотную претензию и вручайте ждите 10 дней потом смело в суд.

15.04.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В целях осмотра автомобиля и составления акта осмотра, с фотофиксацией выявленных недостатков, обратитесь к независимому оценщику! Рекомендую вызвать на осмотр представителя продавца, либо телеграммой либо иным способом, подтверждающим вручение им уведомления. После чего, получив акт, с фотографиями недостатков, обратитесь к продавцу с досудебной претензией, в рамках закона о защите прав потребителей. Кроме того, советую каждую деталь автомобиля, в присутствии продавца, проверить толщиномером, на наличие ремонтных воздействий.

15.04.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сдать по акту на ремонт гарантийный.

15.04.2020, 14:31

Но что они просто пока по гарантии будут красить?

15.04.2020, 14:23

Если "вспучивание" окрасочного слоя автомобиля не является естественным признаком физического износа автомобиля, и является гарантийным случаем, смело обращайтесь к продавцу за проведением ремонтных воздействий. Настоятельно рекомендую проверить толщиномером детали автомобиля, на наличие ремонтных воздействий. В случае если в отношении вашего автомобиля проводились ремонтные воздействия до даты заключения договора, вы имеете право на обращение к продавцу с претензией. В случае если ваши требования оставят без внимания, у вас есть право обратиться в суд.

15.04.2020, 14:42