Пользователь 9111.ru
Киров, 15.04.2020, 14:55

Можно ли сейчас подавать в суд обжалования? Просто суды пока закрыты из за карантина.

Вопрос №17237966 из г. Киров
опубликован 15.04.2020, 14:55
Можно ли сейчас подавать в суд обжалования? Просто суды пока закрыты из за карантина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавать жалобы на судебные акты Вы можете по эл.почте или через систему ГАСПРАВОСУДИЕ, либо почтой. Иначе пропустите сроки на подачу жалобы, которые потом придется восстанавливать, если суд сочтет уважительной причину пропуска срока.

15.04.2020, 16:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Да, можно. Направить документ в суд можно почтой.

15.04.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да можно и нужно процессуальные сроки не продлеваются.

15.04.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А будут ли слушание назначать или нет? Если моё дело не является безотлагательным.

15.04.2020, 16:19

Вам главное подать, не пропустив срок обжалования, а будут ли суды слушать дело это уже в зависимости от ситуации. Лучше подать вовремя, чем потом восстанавливать срок, который потом могут не восстановить.

15.04.2020, 16:24

По уголовным делам и по КоАП нет процессуальных сроков после апелляции.

15.04.2020, 16:26

Если вы будет более конкретно указывать категорию дела и суть вопроса, вы сможете рассчитывать на более точный ответ.

15.04.2020, 16:35