Можно ли сейчас подавать в суд обжалования? Просто суды пока закрыты из за карантина.
Добрый день!
Подавать жалобы на судебные акты Вы можете по эл.почте или через систему ГАСПРАВОСУДИЕ, либо почтой. Иначе пропустите сроки на подачу жалобы, которые потом придется восстанавливать, если суд сочтет уважительной причину пропуска срока.
Добрый день.
Да, можно. Направить документ в суд можно почтой.
Да можно и нужно процессуальные сроки не продлеваются.
А будут ли слушание назначать или нет? Если моё дело не является безотлагательным.
Вам главное подать, не пропустив срок обжалования, а будут ли суды слушать дело это уже в зависимости от ситуации. Лучше подать вовремя, чем потом восстанавливать срок, который потом могут не восстановить.
По уголовным делам и по КоАП нет процессуальных сроков после апелляции.
Если вы будет более конкретно указывать категорию дела и суть вопроса, вы сможете рассчитывать на более точный ответ.