Можно ли получать пособия по безработице без оформления на работе и какие дополнительные выплаты положены при наличии ребенка?
Я работала без оформления, мой работодатель стал банкротом, мне положено получать пособия по безработице? У меня ребенок 12 лет, на нее я должна получать какие то деньги?
Уважаемая Валентина г. Краснодар!
ВО-ПЕРВЫХ:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.
ВО-ВТОРЫХ:
В вашей ситуации рекомендую вам обратиться в Районный суд с исковым заявлением:
1)О признании отношений трудовыми;
2)Заключении с вами Трудового договора и издании Приказа о приёме вас на работу;
3)О погашении перед вами задолженности по заработной плате и т.д.
При этом, к данному Судебному процессу должны быть привлечены:
- Инспекция по труду;
- Прокуратура и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.04.2020 г.