Проблема с регистрацией - как действовать после покупки авто с рукописным ДКП и запретом на регистрацию?
Купил авто (рукописный ДКП). Стоит запрет на регистрацию. Была небольшая сумма, договорились с бывшим хозяином об оплате. Пока ждал снятия ограничения пришло новое на крупную сумму. Можно ли ездить, каким способом и какой лучший выход в этой ситуации?
Добрый вечер!
Ездить можете - оформляйте осаго и управляйте.
Можете потребовать от прежнего хозяина расторжения договора и возврата денег. Либо уплатите сумму долга и регрессом взыщите с должника.
Спасибо за ответ. А бывший хозяин может подать на снятие с регистрации по какой либо причине? И за отсутствие регистрации в течении 10 дней мне грозит штраф, если я оформлю страховку?