Незаконное удержание денег - отсутствие исполнительного листа и производства при оспаривании судебного решения

С меня удерживают деньги пристовы по решению суда, но я не получал копии исполнительного листа и исполнительного производства от приставов. Я даже незнал что был суд и сроки подачи апеляции прошли. Законно ли удерживают с меня деньги.

Лучший ответ

Если имеется вступившее в законную силу решение суда, то конечно законно. Приставы обязаны исполнять решение суда. А вот на вопрос о законности самого решения суда можно ответить только после ознакомления с ним.

Спасибо за грамотный ответ!

Узнайте у пристава какое решение было хотя на сайте пристава можете или возражения на приказ или заявление на отмену решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Мотивировав нормы закона и Правила оказания почтовых услуг и другие правовые нормы.