Как нужно подавать заявления параллельно в военное училище и саратовский институт?
Институт - в институт, приёмная комиссия.
Военное училище через военкомат.
Подать заявление можно в оба одновременно, если в гражданские вузы то в 5 разных. Самое интересное именно в военном вузе, при прохождении профессионального отбора, в приёмную комиссию предоставляется оригинал аттестата, поэтому до начала профессионального отбора в военном высшем учебном заведении рекомендую сначала подать все необходимые копии документов в гражданский ВУЗ, и главное посмотреть не совпадает ли проф отбор в военном вузе со вступительными испытаниями в гражданском, потомучто одновременно находится в двух местах вы не сможете.