Освобождение от работы при заболевании диабетом 1 типа во время эпидемии коронавируса - правила и оплата.
У работника заболевание диабетом 1 типа (Е-10). Кто и каким образом должен освободить его от обязанности ходить на работу в период эпидемии коронавируса. Какая предусматривается оплата за время отсутствия на работе.
Здравствуйте.
Если Ваша организация попадает в исключения и продолжает работу, то отдельные сотрудники могут быть переведены на дистанционную работу при наличии технической возможности. Другой вариант - для лиц старше 65 лет и инвалидов эти дни могут быть установлены как нерабочие с сохранением заработной платы. Либо Вы можете взять больничный. Смотрите перечень заболеваний для самоизоляции по Вашему региону.
Закон вы не указали. А деньги надо зарабатывать, а не просто брать.