Кто несет ответственность за ремонт в неприватизированной муниципальной квартире, созданной ТСЖ, и куда обратиться?
В доме создано ТСЖ, но живем в неприватизированной квартире по договору соцнайма: ветеран труда, инвалид 2 гр.-лежачий, двое трудоспособных и 1 ребенок. Квартира муниципальная, требует ремонта. Оплата двойная-в ТСЖ (текущий ремонт) и в муниципалитет-за соцнайм. Кто обязан сделать в квартире ремонт? Куда обращаться? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
В соответствии с п.3 ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору соц. найма обязан:
обеспечивать сохранность жилого помещения;
поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
проводить текущий ремонт жилого помещения
так что закон чнтко разделяет,что на отвентственности Наймодателя - капитальный ремонт и ремонт мест общего пользовани в многоквартирном доме.
Все остальное обязанность Нанимателя.
[b][/b]
Спасибо за отвеи, все четко, ясно, понятно.