Как подать заявление на взыскание алиментов от отца ребенка находящегося в Украине?
Можно подать заявление в суд на взыскание алиментов с отца ребенка, если он гражданин РФ, я гражданка РФ, а ребенок гражданин Украины и проживает с бабушкой в Украине?
Здравствуйте, независимо от того, где проживает ваш ребенок, вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов.
Да, можно подать в суд.
Для суда понадобятся следующие документы:
Заявление о взыскании алиментов — оригинал и копия.
Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.
Копия свидетельства о регистрации брака или его расторжении, если развод уже состоялся.
Справки о доходах обеих сторон.
Справки с места жительства ребенка и родителей.
Ст. 132 ГПК.
Ответ: да можете!