С меня хотят удержать 50% по двум исполнительным листами по алиментам.
При обращении взыскания на доходы должника-гражданина по нескольким исполнительным документам, находящимся в производстве судебного пристава-исполнителя, с должника может быть удержано не более 50% всех его доходов.
Это общее правило ограничения взыскания.
При этом указанное установленное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника гражданина в объеме 50% доходов не применяется в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.
В случае взыскания алиментов размер удержания из заработной платы не может превышать 70% заработной платы и иных доходов должника гражданина.
В отношении одного ребенка?