Как влияет служба в ЛИУ на размер пенсии ребёнка потерявшего кормильца?
Ребёнок получает пенсию по потере кормильца (отца). Отец служил в Лечебно исправительном учереждении, колонии для содержания и лечения осужденных, больных активной формой туберкулёза. Отец ребёнка уже получал военную пенсию (по выслуге лет). На размер пенсии для ребёнка, как-то влияет,-что отец военный пенсионер, и служил в организации с такой вредностью? Может выгодней сделать не страховую, а военную пенсию?
Здравствуйте Алена!
В Вашем случае необходимо обращаться за назначением пенсии по случаю потери кормильца на основании ФЗ №4468-1 от 12.02.1993. При необходимости обращайтесь в личку помогу подготовить необходимое заявление и дать дополнительную консультацию. Удачи Вам!