Как решить вопрос оплаты работника, находившегося на самоизоляции во время ГПХ - точки зрения юридической защиты культурного учреждения
Учреждение культуры заключило договор ГПХ с работником на год, как быть с оплатой на период коронавируса, т.к оплата по акту выполненных работ, работник обязанности свои не выполнял, находился на самоизоляции. Как юридически правильно поступить, если по акту работа не выполнена по какой либо причине. То не оплачивать?
Если работник находился на самоизоляции то расторжение с ним договора за невыполнения обязанностей может не состояться так как коронавирус судом пока не определен к форс-мажору но думаю это скоро состоится, в вашем случае идеальным вариантом будет заключения доп соглашения о пролонгации сроков сдачи выполнения работ на перриод карантина.