Может ли суд наказать человека, который прописан временно в квартире собственника?
Я прописал девушку к себе в квартиру временной пропиской и она не живёт у меня, я собственник. Ей по адресу постоянной прописки пришло письмо с судебным приказом о задолженности за мою квартиру. Имеют ли право подавать в суд на человека который прописан временно.
Лучший ответ
Имеют право в силу ч. 11 ст. 155 ЖК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да, так как предполагается что данный человек там проживает и несет бремя содержания.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Сергей.
Да, имеют право, поскольку извещают по прописке.