Проблемы Управляющей компании - задержка зарплаты на месяц и перевод на неполный день. Как защитить свои деньги?
Видите ли, черную часть Вам никто и платить-то не должен, если белая не меньше МРОТ по Москве.
Если Вы подписали трудовой договор, где указана только белая составляющая и полный рабочий день (и это не меньше МРОТ), то соответственно такое сокращение рабочего времени только благо для Вас, так как Вы будете хоть неполный день за это время работать.
Будете жаловаться - я бы на месте юриста работодателя тогда посоветовал работодателю требовать вообще полный рабочий день за белую зарплату работать а про черную забыть навсегда
Но совсем другой вопрос это выплата белой зарплаты.
Ее Вам должны выплатить. Если нет - иск в суд.
Про задолженность по "черной" составляющей просто забудьте. Не должны.
Здравствуйте
Вам нужно обращаться в суд и через суд доказывать, что ваша зп включала в себя не только белую часть, но и черную, чтобы взыскать всю
Также можно обратится в ГИТ и прокуратуру с жалобами на незаконные действия работодателя.