Екатеринбург, 16.04.2020, 20:36

Как сын в гражданском браке может получить пособие на ребенка до 3 лет, если материнский сертификат был на жену?

Вопрос №17244849 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2020, 20:36
Сын жил в гражданском браке, жена умерла, осталось четверо детей. Вопрос: как ему получить пособие на р-ка до 3 лет. Мат. Сертификат был оформлен на мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если отцовство всех детей установлено, переоформить сертификат на материнский капитал на себя, если он не потрачен

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.04.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сын записан отцом у детей?

16.04.2020, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да. Он записан отцом (свид-ва об усыновлении)

16.04.2020, 20:44

У него нет этого сертификата (не нашли после смерти жены)

16.04.2020, 20:49

Здравствуйте,

Ничего страшного. В пенсионном фонде все необходимые сведения имеются.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.04.2020, 20:55