Как сын в гражданском браке может получить пособие на ребенка до 3 лет, если материнский сертификат был на жену?

Сын жил в гражданском браке, жена умерла, осталось четверо детей. Вопрос: как ему получить пособие на р-ка до 3 лет. Мат. Сертификат был оформлен на мать?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если отцовство всех детей установлено, переоформить сертификат на материнский капитал на себя, если он не потрачен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

Сын записан отцом у детей?

Спасибо, что проконсультировали!

Да. Он записан отцом (свид-ва об усыновлении)

У него нет этого сертификата (не нашли после смерти жены)

Здравствуйте,

Ничего страшного. В пенсионном фонде все необходимые сведения имеются.

Желаю Вам удачи и всех благ!