Проблемы при получении посылки из Англии - таможенные ограничения и возможные варианты решения
Посылка пришла из Англии. Внутри аксессуары для стрельбы из лука, в том числе рукоятка и плечи от разных луков (мы не знали, что нельзя все вместе, раньше проходило). В Москве таможня написала недостаточно информации. В Красноярске сразу заявили, что там предмет, конструктивно сходный с оружием, и пересылать его нельзя. Они же посоветовали растаможивать коммерческий груз, воспользовавшись решением 263 Таможенного союза. Но я-то не ИП, просто частное лицо. Могу ли я, как они советуют, декларировать груз как коммерческий? И что вообще можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вариант 1: Вам удается доказать, что характер посылки некоммерческий, инспектор ставит штамп, Вы получаете посылку.
Вариант 2: Товары в посылке явно коммерческого характера - у таможенного инспектора заполняете заявление, производите оплату, инспектор ставит штамп, Вы получаете посылку.
Если Вы используете только для себя, а не на продажу настаивайте на первом варианте.