Возможно ли написать электронную расписку при отсутствии денег для покупки компьютера?
Хочу купить компьютер но на данный момент денег нету продавец согласился написать расписку и снять его с продажи можно ли написать расписку в электронном виде в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, в порядке ст.434 ГК РФ
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.
То есть переписка будет доказательством Вашей обязанности в последующем произвести оплату.
О чем расписку продавец напишет?
Тут нужно договор написать, подписать передать и исполнять..