В будущем ДЭЗе говорят: "Приватизация возможна только через 2 года".
Уважаемая Виктория!
К сожалению, познания работников ДЕЗа всегда оставляли желать лучшего.
Заключив договор социального найма жилого помещения (на новую квартиру) с Деп.мун.жилья г. Москвы и став нанимателем мун.жилья, и не использовав ранее свое право на приватизацию, вы в соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" вправе участвовать в приватизации указанной квартиры. Законом не установлены к-л. маратории на запрещение приватизации. Закон также не устанавливает к-л. обязательные минимальные сроки проживания в жилище, для его последующей приватизации.
С уважением, А.М.М.