Хочу оспорить решение СК о признании авто тотальным - возможно ли восстановление?
Здравствуйте. Оспаривать можно всё. Но, до того момента, когда Вы войдёте в зал судебных заседаний, нужно будет пройти длительный, муторный путь досудебных требований. С 01.06.2019 г. изменился порядок подачи иска в суд к страховым компаниям по убыткам ОСАГО. Всё стало хуже (для пострадавших водителей). Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru
Вначале Вам необходимо обратиться к экспертам, и сделать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля. Не факт, что независимая экспертиза признает, что Ваш автомобиль можно ремонтировать, может дать заключение о тотале.
Затем с этим заключением независимой экспертизы Вы должны обратиться с претензией в свою страховую компанию. Если страховая откажет Вам, Вы ОБЯЗАНЫ обратиться со ВТОРОЙ претензией (к которой должны будете приложить заверенный экземпляр независимой экспертизы) к финансовому уполномоченному. И только если финуполномоченный откажет Вам, тогда Вы получите пропуск в суд: сможете подать иск (к которому Вы должны будете приложить заверенный экземпляр независимой экспертизы).
Будут вопросы, обращайтесь.
Конечно можете, у меня аналогичное дело в суде, назначена экспертиза.
Надим, конечно можете, это ваше право. Практики море.