Могу ли я требовать, чтобы он мне приобрел такой же новый автомобиль с аналогичной степенью износа?
Помогите, пожалуйста, разрешить спор.
При ДТП пострадал мой автомобиль. Виновником происшествия ГИБДД признал встречный автомобиль. Владелец этого автомобиля согласен возместить ущерб путем ремонта авто на СТО (согласно оценочной стоимости эксперта). Могу ли я требовать, чтобы он мне приобрел такой же новый автомобиль с аналогичной степенью износа? Виновник ДТП на это не согласен. Чем я при этом могу руководствоваться?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Вы не можете требовать приобрести новый автомобиль в том случае, если Ваш автомобиль может быть отремонтирован. Точнее, тербовать Вы можете, но суд откажет в удовлетворении Ваших требований, т.к. будет руководствоваться суммой ущерба, которую установит эксперт. С уважением, Дмитрий Константинович.