Как я потеряла деньги и заказчика - история частного дизайнера.
Результат должен точно соответствовать техзаданию.
Нужно смотреть условия договора. Акты об оказанных услугах подписаны?
Тогда посылайте его в суд.
Здравствуйте.
Прежде всего, целесообразно предложить недовольному заказчику сформулировать свои претензии письменно.
Затем нужно сопоставить эти претензии с условиями договора и имеющимися результатами работ. После этого можно будет сделать вывод об обоснованности/необоснованности претензий и перспективах возможного иска.
Важно также знать, имеется ли у Вас акт приемки выполненных работ или нет.
Акта о приеме выполненных работ - нет. В договоре фигурирует только предоплата.
Здравствуйте.
Нужно договор смотреть.
Если ссылки на трубу и прочее нет - то у покупателя нет шансов отсудить.
Отсутствие актов большой мину для вас в данной ситуации, если есть отклонения от условий договора/тех. задания, заказчик вправе требовать доработать проект. (но только там, где допущены отклонения) с большой долей вероятности суд будет не на вашей стороне.
Все соответствует тех заданию и изначальным требованием. Материалы отделки помещений тоже были одобрены.