Симферополь, 17.04.2020, 14:08

Как я потеряла деньги и заказчика - история частного дизайнера.

Вопрос №17247798 из г. Симферополь
опубликован 17.04.2020, 14:08
Я частный дизайнер, выполнила дизайн проект. В оговоренные сроки не вложилась, по болезни. Предложила за каждый день просрочки 25 р вычесть из суммы. На этапе передачи проекта в руки, заказчика устроил дизайн проект. Через неделю после передачи и расчета заказчик решил внести изменения по отделке санузла, но за мой счет. Ссылаясь на неточную визуализацию (на визуализации балкона нет газовой трубы, не влияет на общую концепцию) и нехватку одной розетки на кухне. Грозит судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Результат должен точно соответствовать техзаданию.

17.04.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно смотреть условия договора. Акты об оказанных услугах подписаны?

17.04.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тогда посылайте его в суд.

17.04.2020, 14:15

Здравствуйте.

Прежде всего, целесообразно предложить недовольному заказчику сформулировать свои претензии письменно.

Затем нужно сопоставить эти претензии с условиями договора и имеющимися результатами работ. После этого можно будет сделать вывод об обоснованности/необоснованности претензий и перспективах возможного иска.

Важно также знать, имеется ли у Вас акт приемки выполненных работ или нет.

17.04.2020, 15:27

Акта о приеме выполненных работ - нет. В договоре фигурирует только предоплата.

17.04.2020, 14:12

Здравствуйте.

Нужно договор смотреть.

Если ссылки на трубу и прочее нет - то у покупателя нет шансов отсудить.

17.04.2020, 14:15

Отсутствие актов большой мину для вас в данной ситуации, если есть отклонения от условий договора/тех. задания, заказчик вправе требовать доработать проект. (но только там, где допущены отклонения) с большой долей вероятности суд будет не на вашей стороне.

17.04.2020, 14:16

Все соответствует тех заданию и изначальным требованием. Материалы отделки помещений тоже были одобрены.

17.04.2020, 14:14