Хотелось бы узнать, поможет ли заявление в полицию его припугнуть, чтобы он отстал от меня раз и навсегда?
Сотрудники полиции не пугало.
Поэтому если Вы реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье, напишите заявление о привлечении парня к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Что значит припугнуть, полиция если примет заявление. то припугивать никого не будет. если Вы ещё не поняли что это не шутки. то там это понимают. Решили подавать заявление о угрозе Вам убийством. назад отозвать не получится. Не хотите подавать, терпите.
Пишите заявление в полицию, укажите что вы живете в хроническом стрессе.
Есть ещё статья Истязания, это будет вернее. Укажите что он вас бьёт с особой жестокостью.