Игнорирование полицией угроз физической расправы - как доказать и защититься?
Анастасия, угрозы можно зафиксировать и собрать, особенно при нынешнем уровне развития техники. Аудиозапись угроз, видео снимите того, что он бросается на Вас и приложите к письменному обращению в ОВД. Если это происходит систематически, то это нетрудно зафиксировать будет при следующем случае. Если же он раз в несколько лет что-то там "ляпнет" Вам, то не вижу в этом, скажем так, большой общественной опасности. Надо иметь в виду, что угрозы убить или нанести тяжкие телесные повреждения наказуемы уголовно только если есть реальные опасения, что они будут осуществлены. Вот если он например с топором или ножом бросается, тогда они реальны. А если просто так "болтает", то...
Когда на меня он нападает, у меня всё трясется от ужаса, я убегаю и закрываюсь на ключ в своей комнате... Вы бы смогли снимать, если бы Вас через мгновение могли бы убить?
да, я рассматриваю угрозу как реальную. Я когда заявление писала, я не могла писать, у меня руки дергались нервно. Это через полтора часа уже после произошедшего!
Я не могу ждать пока меня убьют.
Ответьте пожалуйста мне в личку, если Вас не затруднит.
Спасибо большое.
Анастасия!
Письменно обращайтесь в полицию и прокуратуру.
При бездействии полиции на полицию подается письменная жалоба в прокуратуру.