Работникам ПФР ошибочно посчитали стаж - как вернуть потерянные годы?
Здравствуйте! Не совсем понятно, почему 10 лет выкинули из стажа. Вам дали устный отказ? Если да, то требуйте письменное решение об отказе в установлении пенсии - там будут указаны конкретные основания со ссылками на нормы права. Данное решение Вы можете обжаловать в суде. Для более подробной информации необходимо конечно знакомиться с самим решением об отказе в установлении пенсии.
Могу я отправить Вам скан отказа.
Вы вправе обжаловать решение Пенсионного Фонда в судебном порядке или направить жалобу в вышестоящий Пенсионный фонд.