Как отказаться от психологических тестов находясь под надзором ФСИН и на какую статью Конституции ссылаться?

Я осуждён по статья 228 часть 2 условно сейчас под надзором фсин мне дали тест на психокоррекционной, психопросветительской и психодиагностической работе. Могу ли я отказаться от него и на каком основании т.е. на какую статью конституции ссылаться. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый День! В соответствии со ст. 12 п. 6.1 УИК РФ: Осужденные имеют право на психологическую помощь, оказываемую сотрудниками психологической службы исправительного учреждения и иными лицами, имеющими право на оказание такой помощи. Участие осужденных в мероприятиях, связанных с оказанием психологической помощи, осуществляется только с их согласия.

Однако, стоит учесть, что судом могут быть назначены принудительное меры медицинского характера, и если суд вам их назначил, то вам придётся проходить все назначенные процедуры, если нет то ссылайтесь на вышеуказанную статью.

Спасибо за помощь!