Наказание за наличие дикорастущей конопли в доме - возможен условный срок?
Александр! да, назначение наказания в виде условного в этой ситуации возможно, однако, только при условии грамотной работы адвоката, возможно (если Вы на это пойдете), заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Все достаточно серьезно, поскольку законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. Соответственно, минимально возможное к назначению наказание (при отсутствии обстоятельств, позволяющих просить назначение наказания более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление (ниже низшего) согласно ст. 64 УК РФ) - это три года лишения свободы, при условии, что суд сочтет возможным исправление осужденного без реального отбывания наказания, условно.Но, с учетом особо крупного размера, добиться такого наказания не так просто.