Скажите если у меня есть доля 1/3 в квартире где живет и также имеют доли родня. Как я могу ее получить?
Здравствуйте, Диана. Квартира в натуре разделу не подлежит. Вы можете вселиться в нее и проживать там. Если вас не пускает родня, то вы вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании.
Диана, только через суд. Есть судебная практика, например, компенсация за незначительную долю в праве.. выдел доли в натуре если позволяет жилое помещение... чтобы корректно ответить на вопрос нужно больше информации и документов..
Уточните ваш вопрос. Что вы имеете ввиду под словами: "могу ее получить?"
Диана, поясните более подробно ваш вопрос (цель). Буду рад помочь. (г.Красноярск).