Как вернуть деньги за свадебное кафе, отказавшееся из-за коронавируса?
27 марта 2020 у меня была свадьба но из-за коронавируса мне отказали кафе но деньги не отдали, что мне делать? Администратор всё говорит потом потом, что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь с претензией к кафе, на второй экз. поставьте роспись о получении, ждите-0 дней. Не вернут, пишите исковое в суд. В зависимости от суммы до 100000 руб. в мировой суд, свыше 100000 в районный. Ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей", госпошлина не нужна. Взыщите с них сумму, уплаченную в кафе, проценты по 395 ГК РФ, штраф в размере 50% от суммы и компенсацию морального вреда.
Наталия, здравствуйте!
Отправлять претензию о возврате денежных средств.
Потом идти в суд против кафе.