«Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей - гипотеза и диспозиция в ст. 5.1 КоАП РФ»

В указанной статье КоАП РФ выделите гипотезу и диспозицию. Укажите виды гипотезы по строению, диспозиции по составу, санкции по объему и по степени определенности.

Статья 5.1. Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума

Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума, либо не рассмотрение в установленный законом срок заявления о неправильности в списке избирателей, участников референдума, либо отказ выдать гражданину письменный ответ о причине отклонения заявления о внесении исправления в список избирателей, участников референдума - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Лучший ответ

Задачи студентам решаются только за плату, почитайте соответствующую литературу и Вы сами сможете решить данную задачу.

Юридические услуги в Санкт-Петербург