Юрист не вернул деньги после оказания услуг - что делать и как защитить свои права?
Можете, взыскать с него неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.
Добрый день, да, вы можете подать иск в суд, однако вам необходимо собрать доказательную базу, которая бы подвтерждала факт неоказания вам услуг.
Татьяна, большую сумму перевели? Можно подать иск о неосновательном обогащении. Если имеются вопросы то пишите в личные сообщения юристу сайта.
Так то не большую сумму, но для меня значимую-20 000 руб. у меня инвалидность, и я пенсионер.
Взыскивайте данную сумму как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ. Иск мировому судье.