Отказ ИП от договора на вывоз ТКО в связи с собственным утилизационным процессом - законность решения
Вправе ли был Индивидуальный предприниматель отказаться 19 января 2019 года от заключения договора с региональным оператором на вывоз твердых коммунальных отходов по причине того, что ИП самостоятельно складировала в собственных помещениях, а затем утилизировала эти ТКО в соответствии с экологическим и природоохранным законодательством?
Если вправе, то на каком основании?
Добрый день, Любовь! Нет, не в праве, в силу нормы Федерального закона № 503-ФЗ, в рамках которого внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления».