Могу ли я получить выплату в понашение ипотеки, имея двух детей от второго брака и первый ребенок живущий с мамой?

Вопрос №17251231 из г. Губкин
опубликован 18.04.2020, 11:15
Имею от первого брака сына, во второй еще двое детей, могу ли я получить выплату в понашение ипотеки 450000 р первый ребенок живёт с мамой и со мной не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич, не совсем понятно Ваше намерение, ведь во втором браке у Вашей супруги есть право на мат капитал (у Вас с ней 2 е общих детей? Вы уже использовали мат капитал с Вашей второй супругой?), и первый Ваш ребёнок тут не причем. Подчеркну, право на материнский капитал есть именно у матери двоих детей, а не у отца, и право на её мат кап может достаться отцу детей только в случае её смерти или лишения родительских прав.

18.04.2020, 11:35

Материнской капитал мы использовали, я имею ввиду выплату многодетным семьям в размере 450000 р в погашение ипотеки.

18.04.2020, 12:05

Да, при соблюдении ряда условий, вы, как отец 3 х детей, можете получить данную выплату: в первую очередь третий ребегок должен быть рождён в период с 01.01.19 по 31.12.22, родители и дети должны быть гражданами РФ, ипотека дб оформлена не позднее 01.07.23 г, вы должны быть заёмщиком или созаемщиком по кредиту.

18.04.2020, 12:16