Покупка беспружинного матраса в Сарае с сильным запахом - возврат и экспертиза.
Купили матрац в Сарае 14.04.20 беспружинный, и дома от него стал идти сильный запах, проветривали, но запах химии остался, вернули в магазин, сказали на экспертизу хотят его отправлять, когда вернут деньги?
Здравствуйте!
Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Вам необходимо обратиться с письменной претензией.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока 10 дней.
Здравствуйте.
Если Вы обратились с письменным требованием о возврате денег, то возвратить должны в течение 10 дней с момента получения требования.
Деньги должны вернуть не позднее 10 дней с момента получения от Вас заявления об отказе от договора и возврате денег.