«Уваров обратился в суд - требует вернуть деньги за некачественную люстру»
20 ноября 2005 г. Уваров узнал из газеты бесплатных объявлений о том, что в магазине «Люстры» идет распродажа товаров со скидкой 20 %. На следующий день он посетил этот магазин и купил хрустальную люстру с шестью фарфоровыми свечами и 35 хрустальными подвесками. Работу люстры продавец продемонстрировал на образце, выставленном в магазине. Продавец, упаковывая товар, предупредил Уварова о том, что на обмен люстры, в случае обнаружения недостатков, законом о защите прав потребителей дается 14 дней.
Уваров 7 декабря 2005 г. решил повесить люстру. Когда все работы были закончены, он нажал на включатель, но вместо шести свечек загорелись три. А при проверке подвесок выяснилось, что не хватает трех. На следующий день он поехал в магазин сдать люстру и вернуть деньги в сумме 15 тыс. руб., которые он уплатил за нее. Но продавец огорчил его, сказав, что тот опоздал, т.е. пропустил срок для обмена и возврата товаров. Уваров обратился в суд.
1. Какой договор был заключен между Уваровым и продавцом?
2. С какого момента договор между Уваровым и продавцом считается заключенным в надлежащей форме?
3. Какие товары покупатель в праве обменять в течение 14 дней с момента его приобретения?
4. Подлежит ли требование Уварова удовлетворению?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Задачи для студентов на сайте решаются только платно.
Желаю Вам удачи и всех благ!