Как подготовить документы для суда при ошибке в описи вложений на почте?
Добрый день, Кристина! Подавайте документы так, в исковом заявлении в качестве приложения указано правильное количество страниц и суд примет документы, если ответчик и третье лицо заявит в суде, что не получал эти документы в полном объёме, Вы их передадите им во время судебного заседания.
Здравствуйте! Думаю данная описка не приведет к негативным последствиям. По ГПК это не основание для оставления искового заявления без движения.
Здравствуйте, Кристина!
Нет. Направлять повторно документы не нужно. Указанная Вами ошибка в описи имеет технический характер и не может влиять на вопрос о принятии иска.
Здравствуйте Кристина!
Это уже перфекционизм.
Статья 132 ГПК требует предоставить доказательства уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.
Вы такие доказательства предоставляете.
Всем свойственно совершать чисто технические ошибки.
На судебном заседании ответчик может подтвердить, что получил все документы.
Всего хорошего!
Здравствуйте, Кристина!
В целом, дело должно быть принято судом к рассмотрению независимо от данной ошибки.