Могу ли я как-нибудь отстоять свои интересы в данной ситуации?
Ситуация следующая: 20 марта текущего года я была принята на работу. Первый месяц-испытательный срок. После его окончания я отработала до 29 апреля. При этом трудовой договор по окончанию испытательного срока оформлен не был. После чего предприятие закрылось на 10 дней, объявив каникулы. В день, когда оно должно было выйти с каникул было объявлено, что помещение закрывается на капитальный ремонт и все сотрудники могут быть свободны. Работодатель спустя неделю после официального закрытия выплатил половину суммы за испытательный срок (неправильно посчитав количество отработанных мною дней). Про расчет сказал следующее - не договора - нет расчета. Факт не заключения договора объяснил следующим образом: во время испытательного срока договор не заключается, а после просто не успели оформить.
P.S. Юридически предприятие скорей всего еще существует. Поскольку в течении 2-3 месяцев планируется новое открытие этой же фирмы после капремонта.
Здравствуйте, Анжела!
Конечно Вы можете отстоять свои интересы! Ваш трудовой договор автоматически продлевается на неопределенный срок. Нужно обратиться с иском в суд, но сначала очно к адвокату со всеми документами.
Удачи Вам!