Помогите разобраться, могу ли я оформить пособие по безработице, если я получил гражданство РФ в январе месяце?
Андрей, да вы вправе оформить пособие по безработице.
Здравствуйте,
Скорее всего у Вас будет лишь минимальное пособие., около 1500 рублей.
Последний год работали официально в России по трудовому договору?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Что мне для этого нужно, уточните пожалуйста?
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я получил гражданство РФ в январе месяце и официально устроиться не успел! Как и где я могу подать на пособие и что для этого нужно, подскажите, пожалуйста?
Через госуслуги, портал "работа в России" продавайте заявление на пособие по безработице. Нужно зарегистрироваться, заполонить анкету и все. В случае проблем можно позвонить в мфц, службу занятости.