Москва, 18.04.2020, 19:19

Помогите разобраться, могу ли я оформить пособие по безработице, если я получил гражданство РФ в январе месяце?

Вопрос №17252924 из г. Москва
опубликован 18.04.2020, 19:19
Помогите разобраться, могу ли я оформить пособие по безработице, если я получил гражданство РФ в январе месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, да вы вправе оформить пособие по безработице.

18.04.2020, 21:00
Оценка автора вопроса:
Отличная работа!

Здравствуйте,

Скорее всего у Вас будет лишь минимальное пособие., около 1500 рублей.

Последний год работали официально в России по трудовому договору?

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.04.2020, 20:38

Что мне для этого нужно, уточните пожалуйста?

24.04.2020, 20:36

Здравствуйте,

Скорее всего у Вас будет лишь минимальное пособие., около 1500 рублей.

Последний год работали официально в России по трудовому договору?

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.04.2020, 20:39

Я получил гражданство РФ в январе месяце и официально устроиться не успел! Как и где я могу подать на пособие и что для этого нужно, подскажите, пожалуйста?

24.04.2020, 20:41

Через госуслуги, портал "работа в России" продавайте заявление на пособие по безработице. Нужно зарегистрироваться, заполонить анкету и все. В случае проблем можно позвонить в мфц, службу занятости.

24.04.2020, 20:59